980x120

Тёплые туалеты в школах региона появятся до конца года.

Тёплые туалеты в школах региона появятся до конца года.
Министр образования Забайкальского края Андрей Томских сообщил информагентству ТАСС, что тёплые туалеты в школах региона появятся до конца года.
- За прошлый год теплые туалеты обустроили в 174 школах края, осталось еще 165. Мы всё делаем для того, чтобы эту тему закрыть в этом году. Мы считали, что для этого нужно 264 млн рублей", - сказал Томских ТАСС.
При этом, отмечает агентство, глава минобра Забайкалья назвал задачу по обустройству теплых туалетов "нетривиальной", так как многие школы находятся в неблагоустроенных населенных пунктах.
Вчера, во время послания Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин заявил о том, что в стране около 200 тысяч детей до сих пор ходят в школы, где нет нормального отопления, водопровода и канализации. Он поручил в течение двух лет провести работы по благоустройству образовательных учреждений.

Напомним, в начале февраля врио губернатора края Александр Осипов едва не удалил министра образования Томских с совещания, где поднимали тему тёплых санузлов в школах. Чуть позже глава Забайкалья извинился за то, что "был грубоват".  

Сайт:
Новости