980x120

Будут капитально отремонтированы дома культуры Чиндалея и Хара-Шибири

Будут капитально отремонтированы дома культуры Чиндалея и Хара-Шибири

В 2019 году по федеральной программе «Культурная среда» в рамках реализации национального проекта «Культура» будет проведен капитальный ремонт 11 зданий учреждений культуры в районах Забайкальского края. На эти цели из федерального бюджета выделено 69,5 миллиона рублей.

Учреждения, которые капитально отремонтируют, были определены в результате проведенного министерством культуры Забайкальского края конкурсного отбора. В федеральную программу вошли дома культуры в селах Чиндалей Дульдургинского района и Хара-Шибирь Могойтуйского района.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Александр Осипов отметил активную работу регионального министерства культуры.

«Важно, что реализация национальных проектов коснулась не только крупных населенных пунктов, но и малых сёл. Благодаря активной работе правительства по включению Забайкальского края в национальные проекты, люди почувствуют, что жизнь меняется в лучшую сторону», - сказал он.

Стоит отметить, что в 2018 году у Забайкальского края впервые появилась возможность провести капитальный ремонт сельских домов культуры. Из федерального бюджета в рамках программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг.» было выделено около 30 миллионов рублей, которые распределили между учреждениями из 10 районов. В их числе средства в 2018 году освоил Дом культуры села Будулан Агинского района.

Новости