980x120

ТУЯНА БУДАЖАПОВА ИЗ МОГОЙТУЯ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

С 7 по 12 февраля в городе Орёл прошло Первенство России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1999-2005 годов рождения.

Туяна Будажапова стала бронзовым призером командных соревнований в дисциплине «классический лук» в составе сборной Забайкальского края. Вместе с ней на ступень пьедестала почета поднялись Саяна Дашидондокова и Дарима Цыбикова.

Кроме того, уверенную победу одержала команда забайкальских лучников в стрельбе из блочного лука. Команда выступила в составе Найдара Лубсанова, Дениса Красюкова, Арсалана Базарова

В стрельбе из классического лука среди юниоров Содном Будаев завоевал бронзовую медаль. Также бронзовую медаль завоевал Арсалан Базаров в дисциплине «блочный лук».
В командных соревнованиях в дисциплине «классический лук» бронзовые медали завоевала команда юноров (состав: Содном Будаев, Дамби Дамшаев, Дармабазар Жамьянов).