980x120

Дом культуры в Узоне планируют отремонтировать в следующем году

Дом культуры в Узоне планируют отремонтировать в следующем году

И.о. вице-премьера регионального правительства – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев доложит губернатору Забайкалськог окрая Наталье Ждановой о ходе реконструкции дома культуры в селе Узон Дульдургинского района.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в середине октября он посетил объект и оценил степень готовности здания.

В доме культуры выполнены общестроительные работы существующего здания и пристройки, установлены оконные и дверные проемы, произведен монтаж стропильной крыши здания.

Напомним, работы по реконструкции культурного центра ведутся при поддержке регионального правительства в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

По информации министерства культуры Забайкальского края сметная стоимость работ составляет 34,2 млн рублей, из них в текущем году из федерального бюджета профинансированы и освоены 10,5 млн рублей и средства краевого бюджета в сумме 4,5 млн. рублей.

В 2017 году работы по реконструкции культурного центра планируется завершить в рамках указанной программы.

Ход реконструкции дома культуры в селе Узон Дульдургинского района находится на контроле губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

Источник: Забрабочий

Новости