980x120

Успех юных борцов села Амитхаша на первенстве Дальнего Востока.

Успех юных борцов села Амитхаша на первенстве Дальнего Востока.

С 9 по 10 февраля во Владивостоке состоялось Первенство Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Эти соревнования являются отборочными для участия в первенстве России, которые пройдут в апреле в городе Наро-Фоминск, Московская область. В первенстве приняли участие сильнейшие борцы из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Еврейского автономного округа, Амурской, Сахалинской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия). 

Команда села Амитхаша в составе сборной Забайкальского края выехала во Владивосток в количестве девяти ребят, перед этим одержав убедительную победу в общекомандном зачете на отборочном первенстве края. И на первенстве Дальневосточного Федерального округа показали хороший результат. Доржиев Буянто в весовой категории до 35 кг. проигрывал со счетом 6:6 по последним действиям соперника, но переломил ход встречи, уложив его на лопатки. Таким образом, Буянто выиграл бронзовую медаль. Ешинимаев Тамир (52 кг.) в схватке за 3 место встретился с борцом из Якутии. Первый период он проигрывал со счетом 1:0, во втором периоде сумел провести серию приема «мельница» и одержать победу. Дамдинов Эрдэм (44 кг.) в финале встретился со звездой и грозой Дальнего Востока Даниилом Веденчуком. В итоге встреча закончилась со счетом 12:2 в пользу нашего борца. Сила воли к победе принесла Эрдэму успех. Наставниками юных спортсменов являются тренеры-преподаватели Агинской районной ДЮСШ Цымпилов Ж.Ж., Баясхаланов Б.Т..
Также призерами в своих весовых категориях стали Базаров Элбэкто (с. Цокто-Хангил, тренер Мижитов А.Ё.), Найданов Тимур (с. Токчин, тренер Цыдыпов Б.Р.), Доржиев Бимба (п. Могойтуй, тренер Жалсанов Ж.Ж.).
Тренеры благодарят родителей, на которых легли финансовые затраты, также всех спонсоров в помощи для выезда на первенство. Пожелаем удачи нашим борцам на Первенстве России! 

Автор:
Цымпилова Д.М., методист ДЮСШ ГО "Поселок Агинское".
Новости