Состязались в шахматах в Урда-Аге

22-23 октября в с. Урда-Ага прошел традиционный турнир по шахматам на призы памяти профессора Гомбожаба Цыбикова.

На турнир съехались 95 шахматистов со всего Забайкальского края в возрасте от 7 до 94 лет. Третий год подряд турнир проводится в двух группах: «А» и «Б». В группе “А” приняли участие 18 шахматистов с возможностью выполнения норматива на присвоение звания кандидата в мастера спорта по шахматам, во второй группе, любительской, состязались 77 участников.

Игры проходили по 9 турам по швейцарской системе с контролем времени – в турнире класса «А» 1 час, в турнире класса «В» 45 минут.

По итогам двухдневных шахматных баталий определились следующие победители и призеры.

В турнире класса «А»: чемпионом стал кандидат в мастера спорта по шахматам Руслан Салаев (г. Чита). Второе место занял также кандидат в мастера спорта по шахматам Сергей Цындымеев (п. Могойтуй). Третьим призером стал кандидат в мастера спорта по шахматам Зорикто Цыбенов (п. Агинское).

В турнире класса «В» победителем стал Вячеслав Пашин (г. Чита). Второе место – у Екатерины Селезневой (г. Чита). Первую тройку замкнул Владимир Ошоров (п. Шерловая Гора).

Также были учреждены специальные призы: «Старейшине турнира» - Батуеву Ананда, 94 года, «Самой юной участнице» - Очировой Саяне, 7 лет, «Самому юному участнику» - Бадмаеву Денису, 8 лет, «За хороший старт» - Ешиеву Цыренжап, «За самую красивую игру» - Цырендашиеву Бато.

Источник: Администрация МР "Агинский район"