980x120

«Мосстройтранс» предложил построить цементный завод и гостиницы в Забайкалье

«Мосстройтранс» предложил построить цементный завод и гостиницы в Забайкалье

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов провёл рабочую встречу с президентом корпорации «Мосстройтранс» Мераби Чочуа. В ходе встречи рассмотрены планы по строительству цементного завода с производственной мощностью полмиллиона тонн, разработка угольных разрезов, возможность создания гостиниц. Об этом Заб.ру 13 января сообщила пресс-служба губернатора.

«Александр Осипов подчеркнул, что в крае активно применяются механизмы стимулирования инвестиционных проектов, позволяющие увеличивать их окупаемость, сокращать сроки реализации, снижать риски. Корпорация «Мосстройтранс» намерена инвестировать в ряд проектов в Забайкальском крае», - сообщили в пресс-службе.

С 2017 года корпорация выступает подрядчиком ППГХО, выполняя работы по экскавации и транспортировке вскрышных пород на Уртуйском буроугольном месторождении вблизи Краснокаменска. В настоящее время осуществляется подготовка к освоению Кутинского угольного месторождения в Приаргунском районе, и Урейского каменноугольного месторождения в Дульдургинском районе.

Сайт:
Новости