980x120

Новогодние праздники в Дульдурге

Новогодние праздники в Дульдурге

В дни новогодних праздников работники Дульдургинского межпоселенческого социально – культурного центра провели много интересных мероприятий для своих односельчан.

Новогодние мероприятия начались 26 декабря с утренника «Позвоните Снегурочке!» для детей сотрудников МЧС, в этот же день прошло мероприятие для молодежи «Ночь в Театре». 28 декабря мы провели новогодний праздник со спектаклем и хороводом вокруг елки для детей сотрудников ЮЗЭС и Сбербанка. На следующий день на праздник мы пригласили детей работников учреждений культуры районного центра и наших активных спонсоров, также мы пригласили детей, состоящих на учете в КДН. В этот же день после обеда мы провели поселковый новогодний праздник с участием сказочных лесных героев и Снегурочки и с Дедом Морозом. После каждого утренника Дед Мороз и Снегурочка приглашали всех детей и взрослых в фойе, где стояла нарядная елка, здесь проводились игры, конкурсы, танцы и хороводы.

«Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник – Новый год» - так называлось праздничное новогоднее поздравление с конкурсами и состязанием по перетягиванию каната в парке Победы, которое работники Дома культуры провели в ночь с 31 декабря на 1 января для жителей. В первые новогодние дни мы проводили дискотеки для молодежи.

4 декабря состоялось торжественное открытие 13-го открытого турнира по хоккею с шайбой памяти труженика тыла, кавалера орденов Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа Злыгостева Михаила Иннокентьевича. Уже на следующий день 5 января в Доме культуры прошел 2-й открытый окружной турнир по бурятской игре «шагай наадан», в котором приняли участие 42 участника со всего округа.

5 января детский фольклорный театр «Радужница» показал новогодний спектакль «Лекарство от жадности». После спектакля Дед Мороз и Снегурочка в фойе проводились игры, конкурсы, танцы и хороводы.

7 января в день Рождества состоялся музыкальный спектакль «Рождественский детектив». В финале спектакля герои сказки угостили зрителей сладкими подарками от Деда Мороза.

Вот такими насыщенными событиями выдались наши новогодние праздники. Еще раз поздравляем всех жителей нашего района с наступившим Новым 2019 годом. Счастья, благополучия, успехов в делах и удачи, мира и спокойствия желают всем землякам работники культуры района.

Автор:
Инга Баирова.
Сайт:
Новости