980x120

В поселке будет новый глава

В поселке будет новый глава

Ровно через месяц избирате­ли нашего округа и всей стра­ны примут участие в Едином дне голосования. В Могойтуй­ском районе, кроме выборов депутатов Государственной Думы РФ и губернатора Забай­кальского края, будут изби­рать и глав трех поселений — ГП «Могойтуй», СП «Боржиган­тай» и «Догой».

В июне неожиданно ушел в от­ставку глава городского поселе­ния Ж.Д.Доржиев - один из са­мых опытных руководителей органов местного самоуправле­ния района. И сегодня на этот пост претендуют четыре канди­дата, которых 10 августа заре­гистрировала избирательная комиссия ГП «Могойтуй». Это Дугаров Чингис Баторович, 1986 года рождения, начальник отде­ла по делам ГО и ЧС админист­рации Могойтуйского района, Бадараев Доржи Бальчиндоржиевич, 1964 года рождения, генеральный директор ООО «Агролизинг», Мяханов Олег Гаври­лович, 1950 года рождения, главный инженер ООО «Моготуйские теплосети» и Нимаосоров Булат Базарович, 1971 года рождения, директор МУ «Дом спорта «Баяр». Все кандидаты на должность главы городского посепения «Мо­гойтуй» выдвинуты в порядке са­мовыдвижения.

Кому отдадут свой выбор могойтуйцы - станет известно 18 сен­тября. Все они - известные в рай­центре люди, но в большом, вто­ром по численности в округе на­селенном пункте, накопилось не­мало серьезных проблем, требу­ющих действенных и последова­тельных шагов. И главные из них - это состояние общественной свалки, низкая налогооблагаемая база, высокий уровень безрабо­тицы. Конечно, о взглядах и планах кандидатов в градоначальники будут спрашивать избиратели на предвыборных встречах, а они уже начались.

В сельском поселении «Боржигантай» на должность главы ко­миссия зарегистрировала троих кандидатов. Это Муллахметова Светлана Геннадьевна, 1971 года рожде­ния, безработная, Золотарев Вла­димир Валерьевич, 1964 года рождения, начальник пожарной части СП «Боржигантай», кото­рые выдвинуты в порядке само­выдвижения и Бузов Сергей Пет­рович, 1961 года рождения, глава СП «Боржигантай», выдвинутый избирательным объединением «Единая Россия».

Главу своего поселения будут избирать и догойцы, Здесь офи­циально зарегистрированы два кандидата - Жамбалова Цыцыгма Доржибаловна, 1985 года рожде­ния и Капустин Александр Влади­мирович, 1987 года рождения.

Источник: газета "Агинская правда"

Новости