980x120

Злоумышленник разбил похищенный телефон из мести

Злоумышленник разбил похищенный телефон из мести

В Агинском районе сотрудники полиции установили личность подозреваемого в открытом хищении сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей.

В минувший четверг около семи часов утра в МО МВД России «Агинский» поступило заявление от 27-летнего жителя поселка Могойтуй о том, что около кафе неизвестный нанес ему побои и открыто похитил сотовый телефон «Самсунг».

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в одном из увеселительных заведений поселка. В ночное время между мужчинами из одной компании возник конфликт с посетителями из другой компании, переросший в драку. Во время драки один из злоумышленников выхватил из рук потерпевшего телефон и разбил на месте происшествия.

Проверяя поступившую информацию, сотрудники полиции прибыли в кафе, однако участников конфликта не застали. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 20-летний местный житель. Он признался в содеянном и рассказал, что телефон разбил в ходе драки из мести. Неисправный гаджет изъят у другого участника инцидента.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием как грабеж. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Новости