980x120

Команда Агинского района в 13 раз выиграла «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича» 0

25 ноября в п. Агинское состоялись одни из самых зрелищных соревнований года – турнир Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича». Вот уже на протяжении 18 лет он собирает огромное количество зрителей и болельщиков, является командным турниром, где друг против друга выступают команды трех муниципальных районов Агинского Бурятского округа.

Борьба, действительно, была напряженной. В этом году был учрежден новый переходящий кубок турнира, поскольку предыдущий в прошлом году на вечное хранение выиграла команда Агинского района – она стала победителем 4 раза подряд. За новый кубок соревновались 75 сильнейших борцов вольного стиля. Первая встреча прошла между командами Могойтуйского и Дульдургинского районов (16:9). Вторая встреча между командами Агинского и Дульдургинского районов завершилась со счетом 15:10. В финале между борцами Могойтуйского и Агинского районов шла напряженная борьба за пальму первенства. Исход турнира решила захватывающая схватка среди ветеранов в весовой категории 74 килограмма. Победу в ней одержал Элбык Базаров из Агинского района. Его схватка с Тимуром Номогоевым из Могойтуйского района отмечена как самая красивая. В итоге 13:12 в пользу Агинского района. Команде-победительнице вручён переходящий кубок турнира, сертификат на 100 тысяч рублей. Следующий 19 турнир "Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича" пройдет на могойтуйской земле.