980x120

Обналичила чужую кредитку

Обналичила чужую кредитку

Прокуратурой Дульдургинского района проведена проверка законности принятия решения по материалу об отказе в возбуждении уголовного дела по факту снятия денежных средств с банковской карты местного жителя.

Как сообщил старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов, установлено, что заведующая одного из районных детских садов, используя персональные данные своего работника, позвонила в банк и активировала кредитную карту, которая пришла на адрес детского сада для работника. В дальнейшем она сняла денежные средства с карты и приобрела оргтехнику для сада, не уведомив работника о своих действиях.
Указанный факт вскрылся, когда работнику пришли сообщения из банка об активации карты и снятии денежных средств, в связи с чем она обратилась в полицию, боясь несанкционированного хищения денег с карты.
Прокуратурой района в отношении заведующей возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.11 КоАП РФ (обработка персональных данных без согласия в письменной форме).
По результатам его рассмотрения мировой суд согласился с доводами прокуратуры и признал должностное лицо виновным с назначением штрафа в сумме десять тысяч рублей.

Новости