980x120

Бато Доржиев посетил объекты в селе Дульдурга

Бато Доржиев посетил объекты в селе Дульдурга

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев в ходе рабочей поездки осмотрел дворовую территорию многоквартирных жилых домов по улице Заводская и сквера и проезда на рынок по улице 8 марта, где ведутся работы по благоустройству территории в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Аукцион выиграл ИП Макарченко. По благоустройству придомовой территории 4 многоквартирных домов по ул.Заводская ведутся земляные работы перед асфальтированием, на общественной территории устанавливают бордюрные камни.

Далее руководитель Администрации округа ознакомился с ходом работ по реконструкции центрального стадиона Дульдурги в рамках проекта «Забайкалье-территория будущего». На сегодня ведутся работы по укладке искусственного газона на футбольное поле. Далее приступят к электроосвещению и видеонаблюдению стадиона. Работы завершат к 21 октября.

Бато Доржиев в разговоре с подрядными организациями указал обратить особое внимание на качество проводимых работ и сдачу объектов в эксплуатацию в установленный срок.

На особом контроле у руководителя Администрации округа вопрос строительства жилья по программе «Обеспечение жильем детей сирот». На сегодня объект готов к сдаче в эксплуатацию, строительная организация ООО «Строй Плюс» возвела три 4-хквартирных дома, куда заселятся 12 жильцов. Возле каждого дома приусадебный участок, необходимые хозяйственные постройки. Ожидается приезд комиссии ГКУ «Служба единого заказчика Забайкальского края»-заказчика объекта.

Новости