980x120

Центр амбулаторной онкологии планируется создать на базе Агинской окружной больницы

Центр амбулаторной онкологии планируется создать на базе Агинской окружной больницы

На базе Агинской окружной больницы планируется создать Центр амбулаторной онкологии в рамках реализации национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями

Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края со ссылкой на слова первого заместителя министра здравоохранения Александра Мироманова.

Согласно полученной информации, Александр Мироманов в рамках рабочего визита в Агинскую окружную больницу рассказал руководству больницы о работе министерства над национальными проектами, в частности о проекте «Борьба с онкологическими заболеваниями», в котором планируется создание на базе Агинской ОБ Центра амбулаторной онкологии.

«Планируется, что в течение шести лет с 2019-го по 2024 годы этот центр начнет работать для пациентов с онкологическими заболеваниями. Больные смогут посещать курсы химиотерапии, не покидая пределов округа», - уточнили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, Агинская окружная больница через три года отпразднует свое 100-летие, и несмотря на солидный возраст, успешно занимает одну из лидирующих позиций в области здравоохранения края. Здесь работает первичный сосудистый центр, который обслуживает Агинский, Ононский и Дульдургинский районы травмоцентр 2-го уровня для Агинского, Могойтуйского, Оловяннинского, Ононского и Дульдургинского районов.

«Агинская окружная больница является одной из перспективных в регионе. Ее специалисты активно внедряют и используют новые методики в лечении больных, постоянно обновляют материально-техническую базу. Как и у других медорганизаций присутствуют вопросы, в частности нехватка участковых терапевтов и гинекологов. Однако руководство больницы ведет точечную работу в этом направлении, в том числе по подготовке кадров», - процитировали в пресс-службе слова Александра Мироманова. 

Сайт:
Новости