Cтали известны имена победителей всероссийского турнира по боксу памяти Иосифа Кобзона

Cтали известны имена победителей всероссийского турнира по боксу памяти Иосифа Кобзона 0 Cтали известны имена победителей всероссийского турнира по боксу памяти Иосифа Кобзона 1

2 октября завершились XV Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II-VII созывов, Героя Труда РФ, народного артиста СССР, профессора И.Д. Кобзона. Соревнования длились четыре дня, за это время было проведено 36 боёв. На ринг вышли 47 участников из Иркутской области, Бурятии, Хакасии, Забайкальского края и Монголии.

Финальный день начался с боев среди девушек. Здесь надежда тренеров сборной Забайкалья была на Хузахметову Марию. К радости земляков она одолела победу над сильными соперницами из монгольского боксерского клуба «Степной орел». Бой Марии и Алтансэсэг признан самым красивым боем всего турнира и отмечен специальным призом.

Победную эстафету подхватил Ренат Хузахметов. Хорошая техника, накал страстей, спортивная злость. Ренат оправдал надежды тренера и земляков, и в весовой категории 60 кг. завоевал золото. Также ему вручен специальный приз «За лучшую технику ведения боя».

В весовой категории 64 кг. забайкальские спортсмены Павлюк Илья и Первоушин Андрей стали бронзовыми призерами турнира.

В весе 75 кг. Лапердин Михаил занял третье место, а в весе 81 кг. Байраков Рустам стал серебряным призером, а агинчанин Ринчинов Артем - бронзовым призером. Щербаков Захар и Филатов Максим стали победителями в самых тяжелых весовых категориях.

Всем победителям и призерам Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти И.Д.Кобзона вручены медали, дипломы и денежные премии, футболка с логотипом соревнований от правительства Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа, Министерства физической культуры и спорта края и фонда И.Д.Кобзона.

Учреждены специальные призы ор организационного комитета, администраций муниципальных районов и ГО «п.Агинское», окружного совета ветеранов, депутата Государственной Думы России Николая Васильевича Говорина, помощника депутата И.Д.Кобзона Даримы Аяковны Дармаевой: «За волю к победе»-Парфёнов Максим, «Лучший судья турнира»-Батиров Степан Михайлович, «Лучший тренер»-Эрдэнэ-Баяраа Тумэрбатаа. Также вручены специальные призы супервайзеру Малаеву Роману Саитовичу и Штык Василию.

Общий призовой денежный фонд турнира- 741 тысяча рублей.

4 золотых медалей, одно серебро, 4 бронзы. Таковы результаты команды Забайкальского края по завершению 15-го турнира по боксу памяти Иосифа Кобзона.

Результаты XV Всероссийских соревнований по боксу классу «А» памяти И.Д.Кобзона.