980x120

Житель Могойтуйского района получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомого

Житель Могойтуйского района получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомого

43-хлетний житель одного из сёл Могойтуйского района приговорён к 10 годам колонии строгого режима за убийство своего приятеля

Как сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края, в один из февральских дней текущего года погибший отмечал своё 50-летие.

«В тот момент, когда все находились уже навеселе, между юбиляром и одним из приглашённых произошёл конфликт. Конфликт был исчерпан, и именинник начал выпроваживать домой своего гостя. Недолго думая, обиженный гость вышел во двор, и спустя несколько минут зашёл в дом с ружьём. Находящиеся в доме люди не успели прийти в себя, как прогремел выстрел, и юбиляр упал на пол, истекая кровью», - говорится в сообщении.

В соответствии с экспертизой смерть мужчины наступила от травматического и геморрагического шока, развившегося от одного огнестрельного дробового слепого проникающего ранения в брюшную полость.

На сайте также отмечается, что подсудимый свою вину отрицал, выдвигая свою версию о том, что юбиляр хватался за ножи, угрожал ему, в связи с чем, он и был вынужден защищаться. Однако стороной государственного обвинения представлены неоспоримые доказательства причастности виновного к совершению преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Сайт:
Новости