980x120

Изыскали деньги на жилье жительнице Дульдургинского района

Изыскали деньги на жилье жительнице Дульдургинского района

Прокуратура Дульдургинского района добилась исполнения решения суда по иску прокурора о предоставлении местной жительнице жилья, пригодного для проживания, в связи с аварийностью ее дома.

Как рассказала заместитель прокурора района Светлана Нимаева, женщина проживала долгие годы в доме, который покрылся грибками из-за сырости и стал разрушаться. Несмотря на неоднократные обращения, в местной администрации разводили руками, и женщина долгие годы не могла восстановить свои жилищные права. Только после обращения в 2017 году в прокуратуру района, были приняты меры по понуждению чиновников к обследованию дома на пригодность проживания в нем. Комиссия подтвердила аварийное состояние дома. Несмотря на опасность проживания в доме, чиновники продолжали указывать на то, что нет финансирования и свободного жилья. В связи с чем, прокурор района в 2017 году обратился в суд с требованием о предоставлении жилья в короткий срок.
Уже в рамках возбужденного исполнительного производства администрация района вынуждена была изыскать финансовые средства для приобретения дома.

Новости