980x120

В Улан-Баторе появится самая большая в Азии "светящаяся" юрта

В Улан-Баторе появится самая большая в Азии "светящаяся" юрта

Юрта, которая строится в Национальном парке монгольской столицы, является частью комплексного строения на площади в 240 метров.

Компания “Love light land llc”, реализующая проект строительства комплекса “Светящаяся юрта”, планирует в декабре этого года сдать в эксплуатацию самую большую в Азии “светящуюся” юрту, диаметр которой составляет 42 м, высота — 15 м.

Юрта, которая строится в Национальном парке монгольской столицы, является частью комплексного строения на площади в 240 метров. В комплекс также входят девять предназначенных для детей “маленьких” юрт, где им будут рассказывать монгольские народные сказки, петь песни, играть на национальных музыкальных инструментах; оснащённый современным оборудованием и техникой кинотеатр для молодёжи и туристов, а также большой красивый фонтан, которым смогут любоваться все посетители парка.

В ближайшем будущем все желающие смогут “попасть в мир Walt Disney”, разъезжая по всему периметру комплекса на свадебных каретах из мультфильма “Золушка”. Иностранные туристы также смогут здесь посмотреть на ежедневно планируемые выступления монгольских мастеров искусства.

Сайт:
Новости