980x120

В Могойтуйском районе вынесен приговор за убийство, совершенное на почве ревности

В Могойтуйском районе вынесен приговор за убийство, совершенное на почве ревности

16 августа 2018 года Могойтуйским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Могойтуйского района рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя - неработающего 48-летнего Виталия М., в совершении убийства.

Как установлено в ходе предварительного расследования, преступление совершено сразу после наступления Нового 2018 года, на почве ревности, возникшей к сопернику. Виталий М. более 10 лет прожил совместно с Софьей Д. без оформления брачных отношений, вместе они воспитывали 2 детей, однако в декабре 2017 года супруга встретила другого мужчину, вспыхнула любовь, в результате которой непрочная семья Виталия рассыпалась.

После встречи Нового года Виталий решил навестить детей и поздравить их с праздником. Случайно или намеренно, в кармане его одежды оказался нож, что и сыграло роковую роль в дальнейшем. За праздничным столом помимо Софьи, находился и ее новый спутник. Ни общения с детьми, ни разговора не получилось, между подогретыми алкоголем мужчинами моментально возник конфликт, в ходе которого Виталий ножом нанес потерпевшему колото-резанное ранение шеи с повреждением сонной артерии, от которого тот скончался.

Виталий не пытался скрываться и отрицать причастность к совершению преступления, прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали его на месте преступления.

Взвесив все представленные государственным обвинителем факты, обстоятельства дела и сведения о личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении убийства, по ч.1 ст.105 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Информацию предоставил старший прокурор управления Александр Белослюдцев

Новости