980x120

Баир Жамсуев и Бато Доржиев выразили соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона

Баир Жамсуев и Бато Доржиев выразили соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона
Баир Жамсуев и Бато Доржиев выразили соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона 0 Баир Жамсуев и Бато Доржиев выразили соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона 1 Баир Жамсуев и Бато Доржиев выразили соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона 2 Баир Жамсуев и Бато Доржиев выразили соболезнование в связи с кончиной Иосифа Кобзона 3

Народ степной Аги понёс тяжелую невосполнимую утрату. Администрация и Собрание представителей Агинского Бурятского округа, администрации Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и ГО «п.Агинское», окружной совет ветеранов войны и труда выражают глубокое соболезнование в связи с кончиной депутата Государственной Думы, Героя Труда РФ, народного артиста СССР, почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа Иосифа Давыдовича Кобзона.

«Известие о смерти Иосифа Давыдовича Кобзона стало для нас шоком. Хотя прекрасно знали, что он долгое время болел, всегда его отличали сила воли, любовь к жизни, мужество. Мне показалось, что он победил болезнь. Буквально недавно я с ним разговаривал по телефону, Иосиф Давыдович спрашивал как дела в округе, идут ли дожди, когда будет следующая «Алтаргана». Для агинцев он был очень близким человеком. 21 год представлял наш регион в Государственной Думе Российской Федерации. За этот период времени он стал для нас своим, многие называли Наш Кобзон. В каждый свой визит в степную Агу депутат посещал Агинский дацан, Свято-Никольский храм, встречался с ветеранами и молодежью, был практически во всех сёлах округа, люди все прекрасно знали его. Всегда поддерживал в решении многих вопросов социально-экономического развития, повышения уровня благосостояния населения, принимал активное участие в мероприятиях, которые проводились в Агинском округе. Это невосполнимая утрата для каждого из нас. Мы потеряли друга, товарища, нашего депутата»-сказал Баир Жамсуев сегодня на возложении цветов к бюсту Иосифа Кобзона на Аллее Героев в Агинском.

Искренние слова соболезнования выразил заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев:

«Легендарный певец неразрывно связан с нашим степным краем. В разговоре часто его называл своим «родным», а его жителей – «земляками». Всю свою жизнь посвящал труду на благо Родины, и сегодня его работа наглядный пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к той земле, на которой живём. Жизнь Иосифа Давыдовича Кобзона можно сравнить с песней – настолько она была многогранна, одухотворена, столько в ней житейских переживаний, боли и радости, искренности, порядочности и простоты. Агинцы благодарны судьбе, что в их жизни был человек-легенда- Иосиф Давыдович Кобзон, человек невероятной широты души. В сердце каждого, кто знал его, — печаль и грусть. Мы склоняем головы и глубоко скорбим вместе с его родными и близкими».

Сегодня с самого утра на Аллее Героев к бюсту Иосифа Кобзона люди несут цветы с чувством глубокой скорби и благодарности нашему депутату.

Светлая память об Иосифе Давыдовиче –великом певце, государственном деятеле, надежном товарище, настоящем патриоте, своим творчеством, делом и словом, объединявшем народы России, навсегда сохранится в наших сердцах.

Руководство округа направило телеграмму в адрес супруги Иосифа Давыдовича Нинель Михайловны со словами глубокого соболезнования и поддержки родных и близких в столь трудные минуты. Делегация Агинского Бурятского округа примет участие в церемонии прощания с великим певцом и депутатом Иосифом Кобзоном, которая состоится 2 сентября в московском Концертном зале имени Чайковского. 

Новости