980x120

Встреча сенатора Жамсуева Б.Б. с активом Дульдургинского района

Встреча сенатора Жамсуева Б.Б. с активом Дульдургинского района

С рабочей поездкой в Дульдургинском районе побывал Жамсуев Баир Баясхаланович заместитель Председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края. На заседании актива который провел сенатор в администрации муниципального района «Дульдургинский район» приняли участие Глава муниципального района «Дульдургинский район» Дугаржапов Б.С., его заместители, начальники отделов и комитетов администрации, главы сельских поселений района, руководители силовых структур, руководители предприятий и организаций муниципального района.

В своем выступлении Жамсуев Б.Б. рассказал о работе Совета федерации в весенний период сессии. Также освятил вопрос о пенсионной реформе в стране. Проинформировал о предстоящих крупномасштабных учениях «Восток 2018», которые пройдут в Забайкальском крае. В них примут участие Восточный и Центральные военные округа, Северный флот, Воздушно-десантная авиация. Кроме этого будут задействованы органы управления и подразделения Народно-освободительной армии Китая и вооруженные силы Монголии.

После выступления сенатора были заданы вопросы волнующие жителей района, и возможности их решения. На ряд вопросов были даны исчерпывающие ответы сенатором, а также предложил по ряду серьезных проблемных вопросов обратиться с официальным письменным запросом.

В конце беседы сенатор обратил внимание на подготовку и организацию проведения выборов в Законодательное собрание Забайкальского края. 

Новости