980x120

Наталья Жданова: «По окончании фестиваля сразу же начнем готовиться к Алтаргане 2020 года»

Наталья Жданова: «По окончании фестиваля сразу же начнем готовиться к Алтаргане 2020 года»
Наталья Жданова: «По окончании фестиваля сразу же начнем готовиться к Алтаргане 2020 года» 0 Наталья Жданова: «По окончании фестиваля сразу же начнем готовиться к Алтаргане 2020 года» 1

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в церемонии открытия XIII Международного бурятского фестиваля «Алтаргана – 2018» в Иркутске. Она поздравила всех участников фестиваля, и поблагодарила хозяев праздника - Правительство Иркутской области за качественную организацию мероприятий фестиваля. Своим землякам – делегации Забайкальского края, представленную в большинстве участниками из Агинского Бурятского округа, глава региона пожелала победы.

- Алтаргана несет в себе очень важную национальную идею – идею объединения, идею возрождения и сохранения бурятской культуры, уклада жизни и истории. Мы не сомневаемся, что на высоте пройдут все основные мероприятия фестиваля. Желаю всем нам положительных эмоций, установления новых дружеских контактов. А команде агинцев Забайкальского края желаю не только сохранить те традиции, которые были заложены в предыдущие праздники и фестивали «Алтаргана», но и преумножить их, - сказала Наталья Жданова.

Отметим, в 2020 году очередь Забайкалья принимать Алтаргану. В интервью журналистам губернатор коротко рассказала о предстоящих планах.

- Я думаю, что по окончании «Алтарганы-2018» мы сразу же начнем готовиться к следующему фестивалю. Это очень ответственно, мы должны на высоком уровне принять наших гостей. Учитывая, что делегация Забайкальского края, наши агинцы, традиционно занимают первые места, нужно держать планку. Создадим оргкомитет, разработаем план подготовки, ну и немаловажно предусмотреть необходимый объем финансовых средств, - подчеркнула Наталья Жданова.

Новости