980x120

В Агинском прошли курсы для учителей русского языка из Монголии

В Агинском прошли курсы для учителей русского языка из Монголии

19-23 июня в ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» прошли курсы повышения квалификации для восьми учителей русского языка из Восточного аймака Монголии. Мероприятие проходило в рамках «Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии», объявленного в 2018 году, во исполнение распоряжения Правительства Забайкальского края от 13.02.2018 №54-р.

По направлению Департамента образования и культуры Восточного аймака прибыли пять учителей из школ г. Чойбалсан и по одному из школ сомонов Халхгол, Хулунбуйр и Цагаан-Овоо. Программа курсов повышения квалификации по теме «Методика преподавания русского языка как иностранного» включала изучение актуальных языковых аспектов, базовых понятий, категорий и методики преподавания русского языка, теоретическую часть и речевую практику.

Монгольские учителя посетили Агинскую СОШ №4, Дом детского творчества, спортивно- оздоровительный центр «Баатар», познакомились с достопримечательностями поселка Агинское. Им вручены удостоверения, свидетельствующие об успешном прохождении курсов.

Администрация АБО

Новости