980x120

Выборы в Заксобрание пройдут девятого сентября

Выборы в Заксобрание  пройдут девятого сентября

Региональные парламентарии назначили выборы в Законодательное собрание третьего созыва. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании июньской сессии единогласно.

Постановлением выборы депутатов Законодательного собрания края третьего созыва назначены на девятое сентября этого года.
Следом за назначением выборов парламентарии внесли изменения в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов. Как отмечали при рассмотрении депутаты регионального парламента, такая необходимость назрела давно. При этом авторы изменений в лице регионального избиркома подчеркивают, что границы избирательных округов остаются незыблемы, они не меняются. Так, на протяжении последних пяти лет на карте городов Читы и Краснокаменска появились новые дома и даже микрорайоны, соответственно, на этих территориях присваивались, менялись и аннулировались адреса. Все это сейчас приводится в соответствие, чтобы уже на осенних выборах все забайкальцы могли в полной мере использовать свое активное избирательное право.

Отдел по освещению
деятельности
Законодательного собрания

Агинская правда

Новости