980x120

Дни профилактики для учащихся в Агинском

Дни профилактики для учащихся в Агинском

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «Поселок Агинское» в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних проводит «Дни профилактики» в общеобразовательных организациях, Агинском педагогическом колледже им. Б. Ринчино, Агинском медицинском училище им. В.Л. Чимитдоржиева.

Основная цель проведения дня профилактики заключается в предупреждении правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, профилактики семейного благополучия.

Организаторы акции в ходе мероприятия проводят профилактические беседы с родителями, ненадлежащее исполняющими родительские обязанности по содержанию, воспитания и обучению несовершеннолетних детей, с родителями учащихся, нарушающих дисциплину в школе; с учащимися, состоящими на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних и т.д.

Участие в Днях профилактики принимают как учащиеся, так и родители и педагоги образовательных организаций. Кроме того, в акции принимают участие специалист по делам несовершеннолетних администрации ГО «Поселок Агинское», методист МУ «Комитет образования администрации ГО «Поселок Агинское», инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Агинский»; ювенальный специалист ГАУСО КЦСОН «Орловский», специалист по опеке и попечительству администрации ГО «Поселок Агинское».

На территории поселка Дни профилактики продлятся с 29 сентября по 8 декабря.

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости