980x120

Конфликт на стоянке

Конфликт на стоянке

Как сообщила старший помощник прокурора района Эржэна Жамьянова, приговором Агинского районного суда житель окружного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 15 октября 2016 года подсудимый, находясь в доме у своего родственника на стоянке в местности Аршантуй сельского поселения «Сахюрта», в ходе возникшего конфликта с ним нанес последнему удар ножом в область живота, причинив тяжкое телесное повреждение, создавшее угрозу для жизни человека.
Подсудимый не признал вину в совершении преступления. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание совершение тяжкого преступления против здоровья с применением ножа, назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовил Батор Ринчинов

Агинская правда

Новости