​III открытый турнир по вольной борьбе памяти Героя Социалистического труда Болотова М.Д.

В прошлые выходные в селе Цаган-Оль прошел III открытый турнир по вольной борьбе памяти Героя Социалистического труда Болотова М.Д. среди юношей 2001-2003 г.р.. По итогам турнира в командном зачете победителями стали борцы из села Амитхаша и выиграли переходящий кубок. Первые места по своим весовым категориям заняли Цыренжапов Чингис, Эрдынеев Саян, Генинов Доржи, на вторую ступень пьедестала вышли Даминов Эрдэм, Баясхаланов Доржо и третьими стали Ешинимаев Тамир, Соктоев Шираб, Цыбенжапов Аламжа, Рахлецов Юрий. Все они продемонстрировали хорошую выдержку и волю к победе. В каждой встрече разгорались нешуточные схватки. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками, денежными и ценными призами.
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели МУ ДО «ДЮСШ» муниципального района «Агинский район» Баясхаланов Болот Тумутович и Цымпилов Жабхалан Жаргалович.
Представители этой же школы борьбы в начале апреля на Первенстве СФО в г. Улан-Удэ Дадинов Эрдэм и Цыбенжапов Аламжа заняли 3 места, Ешинимаев Тамир 5 место, тем самым они завоевали путевки на участие в Первенстве России среди юношей до 16 лет, который пройдет в г. Хасавюрт Республика Дагестан.