980x120

Горьковские дни в библиотеке

Горьковские дни в библиотеке

«Смысл жизни в красоте и силе стремления к цели,И нужно, чтобы каждый момент бытия, имел своювысокую цель»

/М. Горький/

В преддверии празднования 150-летнего юбилея со дня рождения писателя, 04 апреля в рамках проведения декады «Горьковские дни» в читальном зале Забайкальской краевой библиотеки имени Ц.Жамцарано состоялся литературный вечер по творчеству писателя под названием «А. М. Горький и современность».

0404201834

Присутствовавшие на встречи студенты Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино узнали о том, как Алексей Пешков превратился в культовую фигуру своего времени – всемирно известного писателя Максима Горького. Студенты познакомились с малоизвестными фактами его биографии, увидели редкие фотографии. Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя, в ходе встречи звучали цитаты из его произведений, писем и статей.

0404201832

Вниманию студентов была предложена для просмотра книжная выставка «Максим Горький: судьба и эпоха». После просмотра презентации «Максим Горький: жизнь и творчество», все желающие смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в интерактивной игре по творчеству Максима Горького.

Главный библиотекарь Петрова Любовь Владимировна

Новости