980x120

Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy"

Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy"
Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy" 0 Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy" 1 Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy" 2 Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy" 3 Подведены итоги открытого музыкального проекта - конкурса "The Voice of Mogoituy" 4

29 марта в п. Могойтуй состоялся финал 3 сезона музыкального проекта «The Voice of Mogoituy», в рамках которой именитые музыканты, учителя вокала делятся мастерством и передают свой исполнительский опыт участникам проекта. Это Цыденов Мунко Цыренович, Блохина Раджана Баторовна и Лхамажапова Светлана Гурожаповна. В этом году в конкурсе приняло участие более 50 исполнителей со всего Забайкальского края.

Его ждали и смотрели, болели, переживали, поддерживали своих любимых исполнителей. Их оставалось десять: все разные и невероятно талантливые. Но победитель мог быть только один. И он есть.

Более 10 000 человек проголосовали и поддержали наших участников во втором туре проекта. И именно эти голоса определили наших финалистов: Цыремжитова Елизавета, Королева Анастасия, Хамаева Сэсэг, Начинова Номин, Варданян Анаит, Куанышпаев Жаргал, Асланова Лера, Шойдокова Саяна, Даширабданова Александра и Болотов Эрдени.

Они упорно отказывались называть друг друга соперниками, хотя на сцене их выступление больше похоже на битву титанов.

Но, как это обычно бывает, настоящие страсти кипели не среди зрителей и даже не сцене. 4 месяца над голосом трудилась огромная команда волонтеров. Её не видно, но это и их успех. "Это стоило того, честно говоря, сложных эмоций, тяжелой работы, но невероятного удовольствия, которое мы получали все, работая на этом проекте. Мы не работали, мы жили на этом проекте", - отмечает волонтер и организатор Эржэна Цыремжитова.

В итоге победителями третьего сезона проекта "The Voice of Mogoituy" стали:
Диплом I степени - Королева Анастасия
Диплом II степени - Хамаева Сэсэг
Диплом II степени - Начинова Номин
Диплом III степени - Варданян Анаит
Диплом III степени - Асланова Лера
Диплом III степени - Даширабданова Александра

Еще на слепых прослушиваниях Раджана Баторовна повернулась к ней, едва услышав первую ноту. Теперь уже ни у кого не возникает сомнений: это была её судьба. "Моя задача была чрезвычайно простой - показать ей саму себя. Она очень талантливая и яркая исполнительница. Посему мы видим результат, - говорит Раджана Баторовна.

Обладательницей ГРАН-ПРИ третьего сезона музыкального проекта – конкурса «The Voice of Mogoituy» стала Цыремжитова Елизавета студентка Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино.

Дорогие друзья, еще тысячи вокалистов не поднялись на сцену, которые очень ждут поворота красного кресла. Ждем всех на четвертом сезоне в 2019 году. 

Администрация АБО

Новости