980x120

Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ

Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ
Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ 0 Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ 1 Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ 2 Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ 3 Главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин посетил с рабочей поездкой Агинский округ 4

26 марта состоялась рабочая поездка в п.Агинское и с.Дульдурга Колозина Д.М., главного федерального инспектора по Забайкальскому краю. Цель поездки - осмотр жилых помещений, построенных для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Плановый выезд осуществлялся в целях контроля реализации в Забайкальском крае поручений Президента России, содержащихся в указах Президента РФ от 07.05.2012 года №№596-606, и в соответствии с поручением полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

В выездном заседании приняли участие представители Министерств труда и социальной защиты населения, территориального развития Забайкальского края, Департамента государственного имущества Забайкальского края, ГКУ «Служба единого заказчика Забайкальского края», Администрации Агинского Бурятского округа, главы и специалисты администраций городского округа «Поселок Агинское» и муниципального района «Дульдургинский район», представители органов прокуратуры. руководители подрядных организаций.

В п. Агинское 26 января 2018 года ключи от новых квартир получили 10 детей-сирот и на сегодняшний день все они заселились и обустраиваются. В личной беседе с новоселами Колозин Д.М. интересовался качеством постройки жилых помещений, дальнейшими планами жильцов по благоустройству придомовой территории. Жители новых домов отмечают, что в домах тепло и светло. Подрядчиком данных домов выступало ООО «СК «МНО» (руководитель Егоян М.А.).

В с. Дульдурга строительные работы продолжаются, подрядчиком является ООО «Строй Плюс» (руководитель Торосян А.С.). В настоящее время на стадии завершения работы по чистовой отделке квартир и строительство надворных построек. Ключи от квартир должны получить 12 детей. После завершения строительства Министерству территориального развития необходимо проработать вопрос оформления в собственность Забайкальского края построенных домов.

Администрация АБО

Новости