980x120

Хозяйства округа готовятся к XV Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз

Хозяйства округа готовятся к XV Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз

14-16 марта в Агинском Бурятском округе работала комиссия Министерства сельского хозяйства Забайкальского края по подготовке к XV межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз (приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №98 от 5 марта 2018 года). В этом году, кроме племенных овцеводческих хозяйств, планируется также участие и товарных хозяйств.

Выставка племенных овец проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

Животные, отобранные для показа на выставку, должны иметь безупречный внешний вид и чистый волосяной покров, выставочную кондицию, известное происхождение, бараны должны быть проверены по качеству потомства.

Комиссия отработала в 10 племенных и 7 товарных хозяйствах округа. Руководителям и специалистам хозяйств даны соответствующие рекомендации по отбору и подготовке животных к предстоящей выставке.

Администрация АБО

Новости