980x120

На Всероссийском турнире по стрельбе из лука в Агинском округе назовут лучшего тренера Забайкалья

На Всероссийском турнире по стрельбе из лука в Агинском округе назовут лучшего тренера Забайкалья

13 марта состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийских соревнований по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба 84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадра Дашицыренова. Соревнования пройдут с 22 по 25 марта 2018 года в доме спорта «Баяр» п. Могойтуй.

Заседание оргкомитета прошло под председательством заместителя руководителя – начальника управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Билигмы Будаевой. В нем так же приняли участие президент Забайкальской федерации стрельбы из лука Ананда Дондоков, начальник отдела Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Аркадий Кулигин, заместитель руководителя администрации МР «Могойтуйский район» Цыцыгма Найданова, представители спортивных учреждений, средств массовой информации, полиции.

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадра Дашицыренова, проводятся в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стрельбе из лука на 2018 год, утвержденного заместителем Министра спорта Российской федерации О.В. Косиловым от 27 декабря 2017 года и президентом общероссийской общественной организации «Российская федерация стрельбы из лука» В.Н. Ешеевым.

Главным судьей соревнований назначен Доржиев Бадмажап – судья всероссийской категории, заслуженный тренер РФ (г. Чита), главным секретарем – Доржиева Цыржин - судья всероссийской категории (г. Чита).

В турнире примут участие сильнейшие лучники субъектов Российской Федерации. К участию в личных и командных видах программы соревнований в классическом и блочном луке допускаются спортсмены квалификации не ниже 2 спортивного разряда, имеющие соответственный допуск врача. К соревнованиям в командных видах программы допускаются спортивные команды субъектов Российской Федерации, спортивных школ, спортивных клубов и обществ, физкультурно-спортивных организаций субъектов Российской Федерации.

Иностранные спортсмены допускаются к личным и командным видам программы вне зачета. Результаты иностранных спортсменов учитываются отдельно от результатов граждан России.

Предварительно в соревнованиях примут участие спортсмены Красноярского, Краснодарского, Хабаровского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия), Московской, Иркутской, Кемеровской, Амурской, Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются участвующими спортивными организациями на факс +7 302 240 09 58 или электронную почту РФСЛ (sayana_0308@mail.ru и arkadij@chita.ru) не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.

Впервые на данных соревнованиях Федерацией стрельбы из лука Забайкальского края будет вручена премия лучшему тренеру по стрельбе из лука Забайкальского края по итогам 2017 года.

На заседании организационного комитета утвержден план подготовки и проведений соревнований, определены ответственные лица, рассмотрены вопросы по организации мероприятий.

Администрация АБО

Новости