980x120

Алихан Dzе снялся в монгольском клипе

Алихан Dzе снялся в монгольском клипе

Алихан Dze зачитал рэп наряду с другими музыкантами, участвовавшими в большом проекте 

В Сети появился монгольский клип «Тоонот», где принял участие известный в республике музыкант Алихан Dze (Алдар Дугарон). Он зачитывает рэп на бурятском языке в ролике, часть которого была специально снята на территории буддийских храмов Улан-Удэ, Иволгинского района.

Видео было опубликовано на YouTube 8 марта и уже набрало на сегодня более 32 тысяч просмотров. Пользователи активно комментируют музыкальный клип и восхищаются красочными видами природы и дацанами Монголии, республик Бурятии, Калмыкии и других:

«Монголы поют рэп шикарно. Прямо как мой любимый Снуп Дог»

«Как прекрасно совместили дацаны и рэп»

«Даже наш Калмыцкий хурул - Золотую обитель Будды Шакьямуни - в клипе показали. Молодцы, монголы, спасибо».


Поётся в самой композиции о большом монгольском мире - его прошлом, настоящем и будущем. В песне рэперы призывают объединяться, поддерживать и помогать друг другу.

Масштабные съёмки клипа проводились примерно 1,5 года назад по инициативе монгольской группы Ice Top. Участвовали в них музыканты Бурятии, Внутренней Монголии КНР и Тувы. Как выяснилось, создание ролика задумывалось как часть большого проекта, призванного объединить рэперов - представителей монгольского мира. И, согласно изначальному замыслу, все снявшиеся в видео звёзды также должны были дать совместные концерты у себя в родных городах. И в ближайшем будущем этот гастрольный тур, возможно, состоится.

Байкал-Дэйли
Новости