Районный турнир по шахматам среди учащихся на призы ветерана ВОВ Нимы Дугаржапова 0

7 марта в МОУ «Гунэйская СОШ» прошел III шахматный турнир среди учащихся школ муниципального района «Агинский район» на призы ветерана Великой Отечественной войны Дугаржапова Нимы Жамсарановича, первого I-разрядника Агинского округа.

На турнире участвовали 11 команд шахматистов из Южно-Аргалейская, Челутайской, Судунтуйской, Будуланской, Кункурской, Орловской, Хойто-Агинской, Амитхашинской школ. Гунэйская школа представила 3 команды (Гунэй-1, Гунэй-2, отдельную команду выставили правнуки ветерана).

Игры проводились на 4 досках в 9 туров. По результатам игр 1 место заняла команда шахматистов Южно-Аргалейской СОШ, 0,5 очков уступила победителям команда «Гунэй - 1» и стала второй, 3 место заняла команда шахматистов Будаланской СОШ.

Команда-победительница награждена грамотой, кубком, медалями и денежной премией, призеры награждены грамотами, денежными конвертами.