980x120

В администрации округа состоялось выездное совещание Министерства природных ресурсов региона

В администрации округа состоялось выездное совещание Министерства природных ресурсов региона

В работе совещания приняли участие заместители руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев, Б.Б.Будаева, директор краевого государственного специализированного автономного учреждения «Забайкаллесхоз» А.О. Ремезов, начальники Агинского и Дульдургинского лесничеств, главы муниципальных образований округа, а также руководители сельскохозяйственных предприятий. В повестке совещания были рассмотрены вопросы, такие как проблемы заготовки древесины для нужд (отопления жилых домов) населения Агинского Бурятского округа, порядок выделения сельхозтоваропроизводителям делового леса для хозяйственных нужд, реализация лицензионных соглашений с недропользователями на территории округа и государственное регулирование деятельности по сбору лекарственных растений.

Во вступительном слове руководитель Администрации округа Доржиев Б.С., отметил, что в зимний сезон в округе одной из актуальных проблем становится заготовка дров, длительность рассмотрения обращений граждан по выделению делян и отдаленность их выделения. По вопросам заготовки древесины для собственных нужд были заслушаны доклады Ремезова А.О., Потехина А.И., начальника Дульдургинского лесничества и Дугарон Д.Б., заместителя начальника Агинского лесничества. По порядку выделения сельхозтоваропроизводителям делового леса выступил Суворов М.И., начальник Управления лесопользования Министерства природных ресурсов Забайкальского края, разъяснивший порядок предоставления древесины, пояснил о новых поправках в Лесном Кодексе РФ.

Министр природных ресурсов Забайкальского края Волков А.И. проинформировал о предприятиях, осуществляющих деятельность по добыче полезных ископаемых в соответствии с выданными лицензиями на право пользования недрами, об изменениях в законодательстве о лицензировании.

В ходе работы совещания обсуждались вопросы по подготовке КГСАУ Агинского и Дульдургинского районов к пожароопасному периоду 2018 года. С докладом выступил Галсандашиев Р.Б, начальник Агинского филиала КГСАУ «Забайкаллесхоз, где отметил о готовности сил и средств предназначенных для борьбы с лесостепными пожарами. Также сообщил о мероприятиях, направленных на предотвращение пожаров, таких как профилактические отжиги.

В ходе совещания докладчики подробно ответили на вопросы, поступившие от глав муниципальных образований и руководителей сельхозпредприятий.

Администрация АБО

Новости