980x120

Дом ремёсел появится в Чите

Дом ремёсел появится в Чите

Центральный дом ремёсел, где будет гончарное производство и ткацкий станок, появится в Чите, сообщила руководитель региональной общественной организации «Модный дом за Байкалом» Любовь Гизатулина во время презентации Центра поддержки НКО.

«В 2017 году мы представили проект «Культура предков — источник вдохновения». Основная цель нашего проекта — создание в Забайкалье домов ремёсел. У нас в планах приобретение оборудования для дома ремёсел. Это оборудование для гончарного производства, ткацкий станок и другое», — сообщила Гизатулина.

По словам руководителя организации «Модный дом за Байкалом», наш регион единственный, где нет домов ремёсел: «Сейчас мы подготовили обращение в краевое министерство культуры и администрацию о необходимости создания центрального дома ремёсел в Чите. Министерство культуры ставит задачу о создании бренда Забайкальского края мастерами народных ремёсел. Дом ремёсел станет лабораторией объединяющей мастеров, художников и дизайнеров».

«Будет представлена возможность арендовать инвентарь, участвовать в мастер-классах, проводить праздники и творческие мероприятия», — уточнила Гизатулина.

Чита.ру

Новости