980x120

Таможенники в Забайкальске изъяли у китайцев почти 2 тысячи мобильных телефонов

Таможенники в Забайкальске изъяли у китайцев почти 2 тысячи мобильных телефонов
Таможенники в Забайкальске изъяли у китайцев почти 2 тысячи мобильных телефонов 0 Таможенники в Забайкальске изъяли у китайцев почти 2 тысячи мобильных телефонов 1 Таможенники в Забайкальске изъяли у китайцев почти 2 тысячи мобильных телефонов 2

Сотрудники таможни изъяли у граждан Китая на международном пункте пропуске в посёлке Забайкальск Забайкальского края почти 2 тысячи незадекларированных мобильных телефонов, сообщили 14 февраля в пресс-службе читинской таможни.

В багаже у едущих в Россию китайцев обнаружили 1 937 телефонов известных торговых марок «Apple», «Nokia», «Samsung», а также телефоны китайских производителей.

Кроме телефонов у них обнаружили более 800 килограммов удобрений для растений, средства защиты от вредителей, активаторов роста растений, 147 блоков сигарет, семь аппаратов для генерации криптовалюты, почти 50 килограммов металлических деталей, пять наборов гаечных ключей.

Таможенникам китайцы объяснили, что товар им не принадлежит — груз ввозили для третьих лиц, которые должны были забрать его у них в Забайкальске. В настоящее время всё найденное изъято, образцы направлены на экспертизу. В отношении китайских граждан проводится расследование.

Чита.ру

Новости