980x120

В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам

В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам
В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 0 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 1 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 2 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 3 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 4 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 5 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 6 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 7 В Агинском вручили ключи от квартир детям-сиротам 8

26 января в поселке Агинское прошла церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. Обладателями нового жилья стали 10 человек – шестеро из Агинского района, двое из Могойтуйского района, и двое из ГО «Поселок Агинское». Новые жильцы в самое ближайшее время планируют заселить дома, которые расположены на территории мкр.Западный.

По госпрограмме «Социальная поддержка граждан на 2014-2020 годы» здесь построены три дома – два четырехквартирных и один двухквартирный, на прилегающей территории имеются необходимые надворные постройки.

С новосельем ребят поздравили заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, министр труда и социальной защиты региона Андрей Федотов, заместитель руководителя – начальник управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева и другие.

- Государственная политика в части содействия предоставлению жилья детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, реализуется в Забайкальском крае в полной мере. В течение года предоставлено 388 таких помещений. Контроль за проведением строительных работ осуществлялся в течение всего срока строительства, все требования, предусмотренные нормативной документацией, выдержаны, качество на уровне. Никаких препятствий для комфортного проживания детей, я думаю, не будет, - сказала Аягма Ванчикова.

По словам Екатерины Лоншаковой, получившей ключи от новой квартиры, жить в ней она будет с маленькой дочкой. «Я была в приемной семье, под опекой у тети, мама умерла 10 лет назад, и все это время я ждала свой дом. Переехать планирую через месяц. С соседями познакомились – приятные, будем помогать друг другу», - рассказала Екатерина.

В настоящий момент в рамках госпрограммы завершается строительство еще трех домов для 12 детей-сирот в селе Дульдурга.

Администрация АБО

Новости