980x120

В ГО «Поселок Агинское» обсудили антитеррористическую безопасность в школах и детских садах

В ГО «Поселок Агинское» обсудили антитеррористическую безопасность в школах и детских садах

22 января в администрации городского округа «Поселок Агинское» прошло рабочее совещание директоров общеобразовательных школ, заведующих детских садов и руководителей учреждений дополнительного образования поселка. В совещании под председательством Главы городского округа Батора Бадмажабэ приняли участие заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Виктор Ячменев и председатель Комитета образовании Мыдык Содномова.

Основным вопросом, стоявшим на повестке совещания, явилась антитеррористическая безопасность школ и детских садов. В связи с недавними трагическими событиями в п.Сосновый Бор Республики Бурятия, решено было усилить меры, предпринимаемые для обеспечения безопасности детей и педагогического состава. На сегодняшний день все общеобразовательные школы и четыре детских сада оснащены системой видеонаблюдения. Вопрос об установке видеонаблюдения в остальных дошкольных учреждениях решается.

В ходе совещания было решено организовать дежурства из числа педагогического состава школ, повысить мониторинг сети Интернет на предмет посещения детьми сайтов, подстрекающих к совершению такого рода событий, с родителями также будут проведены профилактические беседы на предмет посещения детьми различных Интернет-страниц. Виктор Ячменев порекомендовал школьным психологам уделить максимальное внимание учащимся, проявляющим склонности к агрессивному поведению.

Завершающим итогом совещания стало решение о рассмотрении возможных вариантов введения в штатное расписание школ и детских садов должностей охранника и дополнительных должностей психологов. 

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости