980x120

Директора из-за морозов отменили занятия младшеклассников в школах Агинского

Директора из-за морозов отменили занятия младшеклассников в школах Агинского

Директора школ посёлка Агинское договорились отменить занятия в школах и перевести учеников первых-шестых классов на дистанционное обучение из-заморозов, сообщается 23 января на сайте администрации посёлка.

Синоптики спрогнозировали холода до 48 градусов ниже нуля в период с 19 по 25 января. Краевое МЧС предостерегло забайкальцев от длительного нахождения на улице.

«Дистанционное обучение для учеников первых-шестых классов продлится неделю – с 23 по 27 января включительно. В школу учащиеся придут в понедельник, 29 января. [...] Данное решение было принято в связи с усилившимися морозами на территории всего Забайкальского края», — говорится в сообщении.

Министр образования региона Андрей Томский заявил корреспонденту, что министерство не выступало с рекомендациями об отмене занятий в школах. Он уточнил, что подобные решения находятся в ведении муниципальных властей и схема работы образовательных учреждений в морозы многократно отработана.

«Сейчас технологии ушли далеко вперёд. Дистанционное обучение позволяет не только решать задания на дому, но и заниматься в онлайне», — добавил министр.

Чита.ру

Новости