980x120

Школьные команды из Урда-Аги завоевали "золото" и "серебро" баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"

Школьные команды из Урда-Аги завоевали "золото" и "серебро" баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"
Школьные команды из Урда-Аги завоевали "золото" и "серебро" баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" 0 Школьные команды из Урда-Аги завоевали "золото" и "серебро" баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" 1

В дивизиональном этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который прошел в с. Дульдурга, встретились команды Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Акшинского, Кыринского, Ононского, Читинского районов и п. Агинское.

Агинский район был представлен командами юношей и девушек из Урда-Агинской школы. В своей подгруппе наши девушки выиграли у команд из поселка Агинское со счетом 46:4 и Новокручининска со счетом 24:12. В финале наши девушки, обыграв хозяек соревнований – команду Дульдургинской СОШ, завоевали путевку на заключительные игры регионального этапа чемпионата, который состоится 7-9 февраля в г. Чита.

Команда юношей Урда-Агинской СОШ, уверенно обыграв команды из Акши (60:5), Агинского (57:17), Нижнего Цасучея (62:20), встретилась в финале с читинцами. Настоящая борьба развернулась за первое место, силы соперников оказались равными. За минуту до конца матча на одно очко вперед вышла команда из Читы и смогла удержать счет до финального сигнала. Таким образом, юноши из Урда-Аги уступили читинцам со счетом 29:30 и стали серебряными призерами.

Поздравляем команды девушек и юношей Урда-Агинской школы и их тренера Гуродармаева Баир Батожаргаловича с успешными выступлениями на дивизиональном этапе баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», а девушкам пожелаем удачи на региональном этапе в Чите!

Администрация МР "Агинский район"

Новости