980x120

Профилактическая акция «Азбука зимней дороги»

Профилактическая акция «Азбука зимней дороги»

С 20 по 27 декабря 2017 года на территории Забайкальского края проводится профилактическая акция «Азбука зимней дороги!». Целью мероприятия стало акцентирование внимания населения на последствиях дорожно-транспортных происшествий, особенно тех, участниками которых явились дети и подростки.

Отделом ГИБДД МО МВД России «Агинский» в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма проводятся в общеобразовательных, дошкольных учреждениях и в организациях Агинского округа профилактические лекции, беседы с демонстрацией видеоматериолов.

В рамках профилактической акции «Азбука зимней дороги!» планируются проведение рейдовых мероприятий непосредственно на дорогах Агинского округа, каждому участнику дорожного движения будут розданы памятки по использованию ремней безопасности, повышению безопасности детей в автомобиле, исключению случаев вождения в нетрезвом виде и превышения установленной скорости.

В ходе данных акций приложим максимум усилий, чтобы исключить травмирования на дорогах, прежде всего детей и подростков.

Администрация АБО

Новости