980x120

Агинский ИПК работников социальной сферы стал инновационной площадкой РФ

Агинский ИПК работников социальной сферы стал инновационной площадкой РФ

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1206 от 11 декабря 2017 года ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края» присвоен статус федеральной инновационной площадки на 2018-2023 годы для исполнения проекта «Система повышения квалификации на основе проектно-деятельностного подхода – институт достижения нового качества образования».

В конкурсе приняли участие более 200 образовательных организаций Российской Федерации, 77 из которых получили статус инновационных площадок, в их числе две образовательные организации Забайкальского края – Агинский институт повышения квалификации и МБОУ СОШ №11 г.Чита.

Стратегическое направление деятельности Института – повышение профессиональных компетенций специалистов и руководителей органов управления, учреждений системы образования и социальной сферы, организация и проведение курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, культуры, муниципальных и государственных служащих в условиях внедрения приоритетных направлений социально-экономического развития Забайкальского края.

В основе инновационной деятельности Агинского института опыт организации и научно-методического сопровождения системы развивающего обучения во всех школах Агинского округа. Стратегически выверенная окружная политика внедрения новых технологий в системе образования, создание инновационных учреждений, к числу которых относится и Агинский институт, позволяют и в настоящее время образовательным организациям быть в числе передовых не только в Забайкальском крае, но и во всей России. Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы встречает свой 25-летний юбилей со дня основания в новом статусе - инновационной площадки федерального уровня. Он создан 19 января 1993 года распоряжением Администрации Агинского Бурятского автономного округа, и первоначально носил название Агинский окружной институт усовершенствования учителей .

Администрация АБО

Новости