980x120

За перелом челюсти - год лишения свободы

За перелом челюсти - год лишения свободы

Агинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гр.Д. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.
Как сообщил помощник прокурора Агинского района Анатолий Гамбуев, установлено, что в апреле 2017 года у гр.Д., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к гр.Н. возник умысел на причинение средней тяжести вреда здоровью последнему. 
Реализуя свой преступный умысел, гр.Д. нанес один удар кулаком в область челюсти потерпевшего, причинив ему закрытый перелом нижней челюсти справа, которое повлекло длительное расстройство здоровья на срок более трех недель и по этому признаку квалифицируется как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя, ряда смягчающих вину подсудимых обстоятельств назначил наказание в виде одного года лишения свободы.
Кроме того, гр.Д. раннее был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, за что отбывает наказание в виде двух лет лишения свободы.
С учетом вышеуказанного судом по совокупности приговоров путем частичного сложения назначено окончательное наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

АП

Новости