980x120

Успехи юных теннисистов из Аги на краевых соревнованиях

Успехи юных теннисистов из Аги на краевых соревнованиях

16-19 ноября в г. Чита прошло первенство Забайкальского края по настольному теннису среди девочек и юношей 2000-2002 г.р. и 2003-2005 г.р. Агинский округ в соревнованиях представили более 40 юных теннисистов – это воспитанники Дашинимы Цыденова, Булата Аюрова, Любови Дугаровой, Далая Юндунова и Сойжены Юндуновой.

В средней группе (2003-2005 г.р.) учащийся Судунтуйской СОШ Батор Анудариев (тренер-преподаватель ДЮСШ Агинского района Цыденов Дашинима Жамсаранович) занял 3 место и получил право на участие в первенстве Сибирского Федерального округа в г. Бердск, которое пройдет в марте 2018 года.

Также путевку на первенство СФО себе обеспечила Нарана Балданова (тр. Дугарова Л.И.), завоевавшая «бронзу» соревнований. Болот Жигмитов из п. Агинское (тр. Аюров Б.Д.) занял 5 место.

В старшей группе (2000-2003 г.р.) ученик Юндунова Д.Б., ныне воспитанник СДЮСШОР №4 г. Чита, Доржи Борондонов стал вторым призером. Хорошие результаты показал Солбон Базаров из п. Агинское (тр. Цыденов Д.Ж. и Аюров Б.Д.), занявший 3 место в личном зачете, в смешанном разряде в паре с Анастасией Беломестных из Читы – 2 место, в мужском парном разряде с Балданом Жигмитовым – 3 место. Солбон и Доржи примут участие в первенстве СФО в феврале 2018 г. в г. Бердск.

В эти же дни в Чите проходили соревнования по настольному теннису в рамках «Городской спортивной студенческой лиги». Сэлмэг Цыдыпдоржиева из с. Судунтуй в составе команды Забайкальского института железнодорожного транспорта стала чемпионом соревнований. Цырен Даржаин из п. Агинское, студент ЗабИЖТ, победил в личном зачете. 

Администрация МР "Агинский район"

Новости