980x120

Жительница Агинского осуждена за пьяную поножовщину

Жительница Агинского осуждена за пьяную поножовщину

В Агинском осуждена местная жительница Ж., которая в июле 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила своего сожителя ножом. Отмечается, что женщина ранее была судима и отбывала наказание. Об этом 19 сентября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- 10 июля 2016 года около 11 час. Ж., находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась на улице со своим сожителем, позвала его за киоск, расположенный на центральной площади в п. Агинское, где нанесла ему один удар ножом в область живота. Тем самым она причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью. Суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии общего режима, - сказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что за два месяца до совершения преступления, Ж. была условно-досрочно освобождена от отбывания наказания в виде реального лишения свободы за совершение кражи, угрозы убийством и причинение легкого вреда здоровью. Однако должных выводов для себя она не сделала и вновь совершила преступление против личности. «До совершения очередного преступления женщина нигде не работала, вела асоциальный образ жизни», - добавили в прокуратуре.

Источник: Забмедиа

Новости