980x120

Доходы бюджета Забайкальского края меньше, чем финансовая поддержка Крыма в 4,3 раза

Доходы бюджета Забайкальского края меньше, чем финансовая поддержка Крыма в 4,3 раза

Такие цифры приведены в законопроекте бюджета на следующий год, и до 2020 года, сообщает в своем блоге корреспондент «Эха Москвы» Владимир Милов.

Законопроект уже принят в первом чтении 27 октября. Согласно этому документу, финансовая поддержка различных программ в Республике Крым в 2018 году превысит 207 миллиардов рублей. Для сравнения – в 2017 году бюджет Забайкальского края со всеми дотациями составит 47,8 млрд. руб., а Бурятии — 48,8 млрд. руб. Совокупный бюджет двух околобайкальских субъектов Федерации, находящихся в зоне рискованного земледелия и резкоконтинетальной климатической зоне, в два с лишним раза меньше, чем прямое финансирование черноморской республики, расположенной с средиземноморском климатическом поясе

Кроме того, бюджет-2018 предусматривает потратить 37,4% от общего объема расходной части на содержание чиновников и представителей силовых структуры, и 6,8% на образование и медицину.

За принятие данного Законопроекта проголосовали четверо из пяти забайкальских парламентариев: единороссы Кобзон и Говорин, либерал-демократы Кулиева и Волков. Против принятия голосовал только член фракции КПРФ Владимир Поздняков.

Комментатор

Новости