980x120

Качество благоустройства двора в Агинском не устроило ОНФ

Качество благоустройства двора в Агинском не устроило ОНФ

Региональное отделение Общероссийского народного фронта не устроило качество благоустройства дворов по программе «Комфортная городская среда» в Чите, Агинском и Чернышевске Забайкальского края, сообщил 1 ноября на конференции ОНФ координатор центра мониторинга благоустройства Сергей Меркулов.

Он заявил, что власти некоторых районов не прислушиваются к рекомендациям активистов ОНФ. Меркулов призвал чиновников активнее работать с подрядчиками, которые ведут работы по благоустройству.

«У нас нет цели наказать представителей власти. Но, если работы будут не качественные, то у людей сформируется соответствующее отношение к проекту, и никакие штрафы уже не помогут», — сказал Меркулов.

По программе Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» был благоустроен сквер в микрорайоне Северный посёлка Агинское. На асфальтирование парковочных мест, проездов и частично тротуара потратили 3,2 миллиона федеральных денег, еще 184 тысячи выделили из местного бюджета на освещение и 250 тысяч собрали с предпринимателей на тротуарную плитку.
Чита.ру
Новости