980x120

Фестиваль-конкурс в честь юбилея Иосифа Кобзона пройдет в Агинском округе

Фестиваль-конкурс в честь юбилея Иосифа Кобзона пройдет в Агинском округе

11 сентября исполняется 80 лет со дня рождения депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Героя Труда России, народного артиста СССР, профессора Иосифа Давыдовича Кобзона.

Его песни – это целая эпоха в истории нашей страны. Творчество Иосифа Давыдовича уже давно и по праву стало неотъемлемой частью нашей культуры, ее подлинным достоянием. Людям разных поколений по-настоящему близки и понятны его песни, которые наполнены высоким нравственным смыслом и глубоким чувством добра.

Помимо неоценимого вклада в отечественную культуру Иосиф Кобзон также известен своей активной общественной и политической деятельностью – долгие годы он самоотверженно служит на благо нашего государства и Агинского Бурятского округа.

Иосиф Давыдович обладатель сотен различных наград и почетных званий, среди которых Герой Труда Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского Комсомола, премии Правительства Российской Федерации. Он является почетным гражданином Агинского Бурятского автономного округа и поселка Агинское.

В ноябре 2016 года оргкомитетом по подготовке и празднованию 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа было принято решение отпраздновать юбилейную дату межмуниципальным музыкальным фестивалем-конкурса песни «Я люблю тебя, жизнь!», в котором принимают участие солисты от 10 лет и старше. Все участники исполнят песни из репертуара великого маэстро.

Гала-концерт финалистов конкурса состоится 11 сентября в РЦКиД, на котором состоится торжественное награждение победителей. Начало концерта в 19.00.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости