980x120

Объявлен окружной конкурс среди юнкоров, школьных СМИ и пресс-центров «Молодая смена»

Объявлен окружной конкурс среди юнкоров, школьных СМИ и пресс-центров «Молодая смена»

Редакции газет «Агинская правда», «Толон», «Ленинец» и территориального отделения ФГУП ВГТРК «ГТРК-Чита» в п. Агинское при поддержке Администрации Агинского Бурятского округа объявляют окружной конкурс среди юнкоров, школьных СМИ и пресс-центров.

Это уже второй такой конкурс окружного формата, и в этом году он посвящен юбилейной дате – 80-летию со дня основания округа. Основная цель конкурса – развитие юнкоровского движения на территории округа, поддержка и популяризация школьных пресс-центров, занимающихся изданием школьных газет, созданием школьного радио и телевидения, оформлением и наполнением школьных сайтов. Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший школьный пресс-центр»; «Лучшая школьная газета»; «Лучший юнкор».

Для участия в конкурсе редакции средств массовой информации направляют в срок до 10 декабря 2017 г. письменную заявку на участие в конкурсе с пометкой «на Конкурс «Молодая смена» по адресу: 687000, п. Агинское, ул. Базара Ринчино,92 Администрация Агинского Бурятского округа, либо на электронную почту pressa@aginskoe.ru. В заявке необходимо указать наименование организации, номинацию, ФИО автора или авторский псевдоним (для номинации «Лучший юнкор»), контактные данные.

К заявке прилагаются:

- Для школьных пресс-центров – ролик о работе школьного пресс-центра, не менее двух и не более пяти выпусков газеты периода с января по декабрь 2017 года (в электронном виде в формате PDF), ссылка на сайт школы + скриншот, видео и аудио файлы не менее 2-х выпусков теле- или радионовостей в формате avi, mp4 (при наличии школьного радио и телевидения);

- Для школьных газет - не менее 2-х и не более 5-ти выпусков газеты периода с января по декабрь 2017 года в электронном виде в формате PDF;

- Для юнкоров – электронную копию публикации (не более трех штук) в школьном периодическом издании или другом печатном, либо электронном СМИ.

Администрация АБО

Новости